Суд поддержал раннее закрытие заведений в амстердамском районе Красных фонарей

Амстердамский суд поддерживает власти в борьбе с районом Красных фонарей.

Городской суд Амстердама разрешил местным властям обязать заведения общественного питания, секс-работников и «оконные» бордели с витринами в районе Красных фонарей закрываться раньше. Суд решил, что интересы города важнее интересов предпринимателей.

С апреля, секс-работники в районе Красных фонарей должны закрывать свои витрины на три часа раньше по выходным — в 3:00 утра вместо 6:00. Бары и другие заведения общественного питания должны закрываться в 2:00 и прекращать прием новых клиентов в 1:00. Раньше большинство баров и кафе в районе работали до 3:00 утра.

Предприниматели и секс-работницы обратились в суд с жалобой на потерю доходов из-за более раннего закрытия, утверждая, что муниципалитет сам создал проблему. Адвокат предпринимателей подчеркнул, что власти самостоятельно привлекли толпы туристов в город. Однако суд решил, что не было представлено доказательств острого финансового кризиса для бизнесменов, а интересы безопасности и благополучия жителей района Красных фонарей имеют приоритет.

Ранее сообщалось, что власти Амстердама хотят перенести секс-бизнес из центра города на окраины, но столкнулись с активным сопротивлением местных жителей.

Источник: NOS.nl