Такси в Нидерландах — вот что нужно знать. Часть 2

Первую часть статьи можно прочитать по ссылке.

Фиксированный тариф  

Водителю такси разрешается предлагать вам фиксированный тариф. Он также может запросить дополнительную плату за дополнительные услуги, которые могут включать в себя перенос ваших чемоданов. Вы должны согласовать фиксированный тариф или дополнительную плату до начала поездки на такси.

Такси-трансфер

Максимальная стоимость поездки на таком такси (от пяти до восьми человек) и автобусах для инвалидов составляет 12,20 евро, включая трансфер и первые два километра, плюс от 0 до 2,52 евро за дополнительный километр. Если вы попросите автобус-такси подождать вас, максимальная ставка составляет 33 евро за час ожидания.

Такси из аэропорта  

Вы можете легко взять такси до места назначения из любого голландского аэропорта. Следуйте указателям такси в амстердамском аэропорту Схипхол до обычной стоянки такси. Всегда есть достаточное количество такси, которые отвезут вас к месту назначения. В дополнение к обычным такси, в конце 2014 года в Схипхоле были введены электрические такси. Эти электрические такси Tesla отличаются не только экологичностью, но и большим пространством и комфортом.

Uber такси  

Uber — это альтернативный сервис такси, которым вы можете воспользоваться через приложение на своем смартфоне. Служба такси Uber доступна в крупных городах Нидерландов, но пока не имеет полного национального покрытия.

Источник: holland.com