Техническое обслуживание железной дороги будет вызывать проблемы с поездами этим летом

Этим летом пассажиры поездов могут ожидать больших задержек. На путях ProRail запланирован большой объем работ по техническому обслуживанию и другим работам, большинство из которых, как ожидается, приведут к увеличению времени в пути на 30 минут и более. 

NS перечисляет 58 запланированных проектов технического обслуживания и других работ на июль и август. Например, ProRail будет работать на участке между Амстердам-Зюйд и Центральным вокзалом Лелистад. Люди, путешествующие между Центральным вокзалом Алмере и Схипхолом или Гаагой, могут сделать крюк через Центральный вокзал Амстердама. Далее запланирована работа между Центральным вокзалом Амстердама и Центральным вокзалом Утрехта. Возможны объездные пути, но это увеличит время в пути примерно на 30 минут.

Особенно пострадают путешественники, путешествующие между Утрехтом и Эйндховеном. У ProRail запланированы два крупных проекта на путях этого маршрута.

«Для путешественников это означает почти шесть недель замены автобусным транспортом», — говорится в сообщении железной дороги.

Представитель ProRail ранее сообщил, что железнодорожный менеджер намеренно выбрал летний период для этого вида работ, потому что там меньше пассажиров.

“Это сознательный выбор — проводить так много мероприятий одновременно в летний  период”, — сказал пресс-секретарь газете, — чтобы не было задержки в рабочее время”.

На движении поездов в Нидерландах уже сказывается нехватка персонала в NS. Голландской железнодорожной компании регулярно приходится запускать меньше поездов, потому что у нее не хватает водителей, кондукторов и другого персонала. На этой неделе на шести маршрутах курсирует меньше поездов.

Источник: De Telegraaf