Теракт в Москве: реакция Марка Рютте на трагедию

В пятницу вечером столица России столкнулась с бездушным актом насилия: террористическая атака на концертный зал в Москве, унесшая жизни более 90 человек, вызвала волну ужаса и осуждения по всему миру. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, отреагировав на случившееся, не скрывал своего шока. Изображения с места событий, которые опубликовал на своей странице в X, по его словам, «заставляют кровь стынуть в жилах». В свете этой трагедии, Рютте выразил свои соболезнования семьям погибших и весь российский народ.

События в российской столице не оставили равнодушными и других представителей мирового сообщества. Депутат от D66 Ян Патернотте подчеркнул, что молчание в ответ на произошедшее вызывает тревогу, ведь ежедневно война на Украине уносит жизни многих людей. Однако, по его мнению, «террор есть террор», и гражданские лица в Москве, пришедшие на концерт, не участвовали в военных действиях.

По данным российской службы безопасности ФСБ, уже в субботу были арестованы 11 подозреваемых, четверо из которых, как утверждается, непосредственно принимали участие в атаке. На данный момент число жертв превысило 90, и, к сожалению, это число может увеличиться. В этот тяжелый момент мировое сообщество объединяется в осуждении терроризма и выражении поддержки всем, кто пострадал от этой трагедии.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592