То, чего вы не знали о квартале красных фонарей в Амстердаме. Часть 1

В Амстердаме есть 3 квартала красных фонарей

Самым большим и известным является « Де Валлен », также известный как Квартал красных фонарей Амстердама.
Еще один район находится на Ruysdaelskade , где насчитывается около 40 оконных публичных домов.
Третья зона с оконными борделями расположена вокруг Singel и Spuistraat.

В Де Валлене 225 оконных борделей

Де Валлен – самый крупный и старейший район проституции в Нидерландах. Сейчас здесь 225 окон, которые разбиты на 17 переулков и улиц. Проституция здесь имеет место с момента основания Амстердама. Концепция оконных борделей относительно новая и зародилась в 1940-х годах.
Количество оконных борделей в Амстердамском районе красных фонарей резко сократилось. В 2006 году было 403 оконных публичных дома, а теперь – 201.

В районе красных фонарей Амстердама работает почти 375 эскорт-работников

Зная, что у Де Валлена 201 оконный бордель, которые сдаются в аренду днем и вечером, но не все сразу, по оценкам, в этом районе активно работают около 375 эскорт-работников.

Аренда окна стоит от 80 до 180 евро

Эскорт-работники в районе красных фонарей Амстердама платят арендную плату операторам оконных борделей. От 80 до 100 евро днем и от 150 до 180 евро ночью .

Это фиксированная цена, которую эскорт-работники должны платить заранее после того, как они представят оператору все свои документы. Работники окон — это независимые предприниматели, которые могут устанавливать свои собственные цены. Им не нужно платить комиссию операторам оконных борделей.

Цена эскорт-работников как минимум 50 евро

Эскорт-работники в Квартале красных фонарей обычно берут минимум 50 евро за 15/20 минут. Нет фиксированных цен. Переговоры с покупателями проходят перед входом в оконный бордель. Средняя цена составляет от 50 до 100 евро — в зависимости от сервиса, времени и доброжелательности клиента.

Некоторые клиенты готовы платить больше за определенные эротические услуги.

Источник: Tours inAmsterdam