То, чего вы не знали о квартале красных фонарей в Амстердаме. Часть 2

Фотографировать эскорт-работников — неуважительно

В Квартале красных фонарей Амстердама официально не запрещено фотографировать эскорт-работников, но это считается очень неуважительным и грубым. Эскорт-работники часто принимают собственные меры, чтобы противостоять этому.

Эскорт-работники могут отказывать клиентам

Эскорт-работники не обязаны принимать всех клиентов. В конце концов, они сами себе хозяева.

Распитие спиртных напитков на улице запрещено

Уже несколько лет в Де Валлен официально запрещено употребление алкоголя. Нарушение карается штрафом в размере 95 евро, который подлежит немедленной оплате. За этим строго следят местные силовики.

Здесь проживает более 4000 человек

В районе красных фонарей Амстердама проживает 4295 жителей. Здесь живут люди всех сословий. Молодые, старые, бедные и богатые. Некоторые живут над секс-шоу, рядом с окном борделя или являются соседями кафе. В центре квартала красных фонарей Амстердама есть даже детский сад рядом с оконными борделями.

В районе красных фонарей Амстердама 14 кафе

В голландской столице 164 кофейни, 14 из которых находятся в этом районе. Некоторые известные из них — The Bulldog, Voyager, Jolly Joker, Het Gelderse и Rusland.

Большинство улиц свободны от автомобилей

Вы не встретите много автомобилей в районе красных фонарей Амстердама. Местные власти запретили движение автомобилей в этом районе в течение нескольких лет. Основные улицы, такие как Warmoesstraat, в этом районе доступны только для жителей и сотрудников службы доставки. Парковка на улице затруднена из-за небольшого количества парковочных мест.

Источник: Tours inAmsterda