«Торговая палата монополизирует торговый регистр»

Как техническая компания, я нанимаю информационную компанию, которая собирает и анализирует информацию о моих клиентах из торгового реестра. Сейчас читаю, что Торговая палата разрабатывает новые условия использования торгового реестра. Что именно меняется и каковы последствия?
Торговая палата разработала новые правила, которые резко ограничивают (повторное) использование информации торгового реестра. Вы уже были обязаны оставить данные своей компании в Торгово-промышленной палате против оплаты. Похоже, что вскоре вам также придется получать все данные о ваших компаниях и клиентах в Торгово-промышленной палате.
Многие предприниматели по-прежнему используют специалистов по деловой информации, которые повторно используют данные. Они могут предоставить вам надежную кредитную информацию и информацию о компании на основе публичного торгового реестра, но в настоящее время Торговая палата их игнорирует.
Я боюсь, что покупка бизнес-данных у Торговой палаты скоро будет происходить без пользы, по более высоким ценам и с более низким уровнем обслуживания. Торговая палата предпринимает шаги к монополизации государственного торгового реестра, финансируясь за счет налоговых поступлений. Крайне важно, чтобы предприниматели и информационные компании сохраняли доступ и могли продолжать использовать информацию из торгового реестра. Открытая деловая информация обеспечивает прозрачность, но также и то, что компании продолжают инвестировать друг в друга.