Тысячи несовершеннолетних завербованы в преступной деятельности в Нидерландах

Каждый год тысячи детей и молодых людей в Нидерландах становятся преступниками. Согласно исследованию, опубликованному в четверг Центром по борьбе с торговлей детьми и торговлей людьми (CKM), более 2500 молодых жертв были вынуждены совершить уголовные преступления в 13 исследованных городах за последние два года. В тот период властям было известно только о 68 случаях по всей стране.

По словам представителя CKM Шамира Сеулерса, это показывает, что преступная эксплуатация детей и молодежи является в основном «невидимой опорой в модели доходов преступников». Ceuleers:

«Если мы не сможем идентифицировать и защитить этих жертв, есть большая вероятность, что мы потеряем их из-за криминального круга».

Несовершеннолетних принуждают к совершению различных преступлений, таких как преступления, связанные с наркотиками, кражи и вербовка для проституции.

В нем часто участвуют уязвимые дети и молодые люди, которые не могут или не осмеливаются сами просить о помощи. Иногда они не осознают, что являются жертвой, или боятся преступника, или сами подвергаются преследованию.

«Решая эту проблему, мы должны понимать, что не все, кто совершает уголовные преступления, делают это добровольно», — сказал Сеулерс. «Это понимание отсутствует в голландском подходе».

Министерство юстиции и безопасности заказало отчет. Он содержит несколько рекомендаций министру Дилану Ешилгоз-Зегериусу.

Источник: nos.nl