В Амерсфорте обнаружен нелегальный бордель 

Мэр Амерсфорта распорядился закрыть дом после того, в этом месте был обнаружен нелегальный публичный дом. Когда в здании был проведен обыск, полиция обнаружила там двух проституток, но владельца дома нигде не было.

Отель расположен на улице Рингвег в городском районе Ранденбрук.

«Здание, в котором имеет место незаконная проституция или сексуальная эксплуатация, может быть опознано многими посетителями, которые остаются в доме лишь на короткое время. Такие сигналы были и по этому адресу», — говорится в заявлении, опубликованном муниципалитетом Амерсфорта. Офицеры получили анонимную наводку о местонахождении, что послужило поводом для расследования.

Когда полиция прибыла на место происшествия, они обнаружили, что дом редко заселен жильцами и в основном служит местом для секс-бизнеса. По данным полиции, на момент обыска задержанных не было.

Двух секс-работниц, находившихся в нелегальном борделе, доставили в некоммерческую организацию под названием De Tussenruimte.

«Организация предлагает конфиденциальную поддержку и помощь нынешним и бывшим секс-работникам, а также жертвам торговли людьми», — говорится в сообщении города.

Мэр Лукас Болсиус приказал закрыть объект на неопределенный период времени в тот же день, когда прошел полицейский рейд, сообщили городские власти в пятницу.

Источник: NOS.nl