В Нидерландах стартовала кампания по раздаче 1 миллиона бесплатных деревьев

Начавшаяся в среду, 28 сентября, кампания Meer Bomen Nu «Больше деревьев сейчас» объединяет различные экологические фонды и некоммерческие организации и ставит перед собой задачу посадить не менее 1 миллиона деревьев для борьбы с изменением климата и обеспечения биоразнообразия.

Объединив усилия, Фонд MEERGroen, Caring Farmers и Urgenda надеются побудить людей, живущих в Нидерландах, помочь окружающей среде.

«Экологический кризис, в котором мы живем, требует срочных, широкомасштабных и согласованных действий», — говорится на сайте Meer Bomen Nu. «Мы рассматриваем посадку деревьев как идеальное решение для замедления изменения климата, восстановления биоразнообразия».

Инициатива Meer Trees Nu заключается в том что они собирают саженцы кустарников и деревьев в национальных парках и заповедниках по всей стране, чтобы посадить их в других местах. Хотя система не нова, следующий этап это привлечение представителей широкой общественности участвовать в посадке деревьев в своем районе или в своих садах. Кампания была разработана таким образом, чтобы каждый мог принять в ней посильное участие.

«Если вы хотите заполучить дерево, просто зарегистрируйтесь на веб-сайте Meer Bomen Nu и узнайте, когда и где в вашем городе или районе проходят дни раздачи саженцев», — рассказал AD Ханнеке ван Ормондт, эколог из Ургенды.

С 29 сентября вы также сможете связаться с Meer Bomen Nu и пожертвовать свои саженцы срезанные с ваших кустов или деревьев, которые можно пересадить в другое место. Кроме того, вы можете стать волонтером и участвовать в посадке деревьев.

Источник: NOS.nl