Продуктовая корзина в супермаркете

В новогодние праздники многие супермаркеты будут работать 

На Рождество и День подарков в Нидерландах будет открыто больше супермаркетов, чем в предыдущие годы. Согласно анализу ANP, основанному на данных Openingstijden.nl, в этом году около 43 процентов супермаркетов будут открыты в Рождество и 87 процентов в День подарков. Шесть лет назад только 20 процентов супермаркетов работали на Рождество.

В Амстердаме покупатели могут посетить 150 супермаркетов 25 декабря, что составляет около 81 процент от общего числа супермаркетов в столице. В Гааге открыто 69 супермаркетов, что составляет около 83 процентов от общего числа. В Алкмаре (82 процента), Лейдене (81 процент) и Алмере (87 процентов).

Значительно больше супермаркетов будет открыто в День подарков, причем около девяти из десяти будут работать в своем обычном режиме. Это больше, чем в прошлом году, тогда работали восемь из десяти супермаркетов.

Открыты ли супермаркеты, в некоторой степени зависит от сети продуктовых магазинов. Дирк ван ден Брук будет держать около 72 процентов его магазинов открытыми. Далее следуют DekaMarkt (70 процентов), Plus (68 процентов) и Jan Linders (64 процента). Сеть NettoRama будет закрыта почти везде.

Openingsuren.nl каждую неделю сканирует веб-сайты тысяч розничных продавцов, чтобы собрать наиболее полный обзор дней и времени работы.

Источник: NOS.nl