Местные меры при новых вспышках Covid-19

В RIVM считают, что началась новая волна Covid

По прогнозам RIVM, число заболевших коронавирусной инфекцией диагностированных GGD, снова растет и вероятно, это начало новой волны — сказал представитель организации.

За последние семь дней в RIVM поступило 15 526 сообщений о положительных тестах на коронавирус. Это на 64 процента больше, чем неделей ранее. Что является самым высоким недельным показателем за семь недель. Всего с утра понедельника по утро вторника было зарегистрировано 2887 положительных тестов на коронавирус. Это самый высокий дневной показатель с 21 апреля. Увеличение заболевших может быть связано с продвижением двух новых штаммов коронавируса Омикрон. Институт RIVM следит за развитием пандемии, измеряя количество вирусных частиц в сточных водах, а также использует веб-сайт Infectieradar, где пользователи могут сообщать о любых симптомах и положительных результатах самотестирования. Рост заболевания наблюдается во всех возрастных группах, а наибольшее число заражений было выявлено в регионах Амстердам-Амстелланд, Утрехт и Холланд-Мидден.

На прошлой неделе у двух из трех протестированных действительно был обнаружен коронавирус. Это самый высокий процент с конца марта. Количество госпитализаций также увеличивается, на прошлой неделе 231 человек был помещен в медицинское учреждение с диагнозом короновирусной инфекции. Общее число госпитализированных на 45 процентов выше, чем цифра о которой сообщалось неделей ранее.

Источник: nos.nl