Вакцинация стала условием для круизного отдыха

Вакцинация может стать условием для путешествий. Туристическая индустрия не желает подобных условий, но круизный мир является исключением.
Некоторые компании организуют круизы, в которые допускаются только люди, которые были вакцинированы.
Любой, кто хочет побывать на греческих островах, испанских побережьях и итальянских портах, должен быть вакцинирован. За некоторыми исключениями, все основные круизные линии, такие как Carnival, Disney и Holland America Line (HAL), требуют доказательства о вакцинации. В основном это связано с правительствами и неопределенной ситуацией вокруг коронавируса.
Это означает, что отрицательный тест на коронавирус не дает доступа к круизному отдыху. Обязательство по вакцинации является неприемлемым для многих секторов, потому что это приводит к дискриминации людей. В некоторых странах это даже создает юридические проблемы, но в этом случае правительства настояли, что все отдыхающие должны быть привиты, чтобы обеспечить безопасность в портах и исключить вероятность нахождения судна с гостями и экипажем на карантине в открытом море.
Обязательное требование о вакцинации не отпугивает людей. Наоборот, после объявления о первых круизах по Средиземному морю на конец июля, все путевки быстро распродались. Из-за высокого спроса было добавлено еще два дополнительных европейских рейса.
Преимущество круизной индустрии состоит в том, что целевая группа часто старше и поэтому вакцинируется первой.
В начале кризиса коронавируса пристальное внимание уделялось судам, которые должны были быть помещены на карантин в море из-за инфекций на борту. После этого корабли простаивали с ограниченным экипажем на борту для работы. Этим летом большинство компаний хотят снова отправиться в плавание, но постепенно. Чтобы корабль снова заработал, требуется два месяца.
Источник: Telegraaf.nl