Число велосипедистов, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в Нидерландах, гораздо выше, чем показывают представленные данные полиции, которые регистрируют только серьёзные ДТП

Компания VeiligheidNL провела исследование во Фрисландии и обнаружила, что количество травм, полученных велосипедистами там, в восемь раз выше, чем сообщает полиция.
«То, что велосипедисты получают в восемь раз больше травм, очень важно знать, потому что дорожные власти основывают свою политику на данных полиции. Правильные данные о причинах и месте ДТП с участием велосипедистов позволяют лучше понять ситуацию и принять меры», — сказал Сипке ван дер Меулен, директор дорожного движения Фрисландии.
По оценкам VeiligheidNL, в 2019 году 80 тысяч велосипедистов получили травмы, из них около 50 тысяч — серьезные. Организация также включила данные по отделениям скорой помощи. Некоторые серьезно пострадавшие, например, с переломами костей, не нуждаются в госпитализации, а могут отправиться домой после наложения гипса в отделении неотложной помощи.
Источник: nltimes.nl