Весь поездной трафик вокруг Центрального вокзала Амстердама приостановлен из-за технического сбоя

В воскресенье днем из-за сбоя в системе управления железнодорожным движением было приостановлено всё поездное сообщение с Центральным вокзалом Амстердама. Сбой затронул все маршруты, включая сообщение столицы с аэропортом Схипхол, Роттердамом, Брюсселем, границей с Германией, Заандамом, Веспом и Харлемом. Кроме того, сбой вызвал проблемы на международных железнодорожных маршрутах, сообщает инфраструктурная компания ProRail.

Причина сбоя оставалась неизвестной примерно до 18:00. Вряд ли проблему удастся устранить до 19:30, возможно, это займет еще больше времени. Представители национальной железнодорожной компании NS заявили ANP и Nu.nl, что неясно, когда поезда смогут возобновить движение.

«Произошел сбой в центре управления движением в Амстердаме. В результате поезда не ходят из и в Амстердам. Мы ищем причину и постараемся возобновить работу как можно скорее», — говорится в заявлении ProRail.

В частности, все мониторы в помещении управления железнодорожным движением на Центральном вокзале Амстердама вышли из строя, как сообщил представитель ProRail NOS. Попытки перезапустить их не привели к восстановлению работы.

Также сбой в железнодорожной системе затронул маршрут между Центральным вокзалом Лейдена и Центральным вокзалом Гааги, где количество междугородных поездов NS уменьшилось, по крайней мере, до 19:30. Аналогично, ожидается, что маршрут между Центральным вокзалом Утрехта и центром Веенендала также будет затронут техническими проблемами, по крайней мере, до 19:30.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592