Власти Роттердама хотят новый мост через реку Маас

Муниципалитет Роттердама планирует построить мост через реку Маас между Kralingen и Feijenoord.

«Точно так же, как мост Эразма сделал возможным развитие Kop van Zuid и Katendrecht, планируемый мост должен будет запустить цепную реакцию развития Южного Роттердама и крупномасштабное жилищное строительство», — заявили в городе.

«Конечно, мы задались вопросом, подходящее ли сейчас время для инвестиций в новый мост. Глядя на последствия коронавируса, энергетический кризис, нехватку жилья, дефицит персонала и растущее неравенство», — сказал олдермен Винсент Карреманс из Enforcement, Outdoor Space and Mobility. «Но эти инвестиции в новый мост — это инвестиции в долгосрочный подход к решению многих из этих проблем.

По словам Карреманса, инвестиции в новый мост на самом деле являются инвестициями в будущий Роттердам. Это будет способствовать дальнейшему развитию Южного Роттердама и строительству новых домов в районе между Alexander и Zuidplein. Это обеспечит лучшую доступность в Южном Роттердаме, а также сделает высшее профессиональное образование доступным в течение десяти минут и обеспечит каждый из семи районов Южного Роттердама более чем 15 000 рабочих мест в течение 45 минут пути.

«Этот мост является спасательным кругом для Южного Роттердама, обязательным условием развития и укрепления города и следовательно, логическим следующим шагом после моста Эразма» — сказал Карреманс.

В ближайшее время муниципалитет, регион и центральное правительство обсудят детали строительства нового моста. Ожидается что все подготовительные консультации город закончит к середине ноября.

Источник: NOS.nl