Водитель, из-за которого погибла 14-летняя девочка, оштрафован на 1500 евро

28-летний парень, который сидел за рулем автомобиля, попавшего в аварию со смертельным исходом, избежит судебного наказания. Вместо этого он был оштрафован на 1500 евро за то, что отвлекся на приложение для навигации, отображаемое на его телефоне.
Авария произошла 25 июля, когда 14-летняя девочка была сбита на трассе N518. Она шла к своему дому в Маркене. Тамар скончалась мгновенно, но, по словам прокуратуры, доказательства показывают, что она не пострадала при столкновении.Следствие подтвердило, что мужчина переехал тело девочки, которое в то время уже находилось на дороге, но остается неясным, как девочка там оказалась. Ее тело было найдено менее чем через час после того, как она пропала без вести.
Водитель серой Mazda 323 продолжил движение, не останавливаясь, что вызвало длительное полицейское расследование с целью определить его причастность, что произошло и кто виноват. Мать Тамар появилась в ток-шоу Op1, ища справедливости и призывая человека, ответственного за смерть Тамар, сдаться.
OM пришел к выводу, что девушку сбил другой автомобиль. Нет никаких указаний на то, что водитель знал или мог подозревать, что произошла авария. Прокуратура придерживается мнения, что водитель не мог ожидать присутствия человека на дороге в этом месте посреди ночи. По мнению прокуратуры, нет никаких доказательств того, что водитель вел машину опрометчиво или существенно неосторожно.
Вместо этого ОМ решило избежать судебного разбирательства, возбудив уголовное дело против подозреваемого со штрафом в размере 1500 евро. Не уделяя должного внимания, он не смог остановить машину на таком расстоянии, которое он мог видеть. Штраф был увеличен из-за гибели в результате аварии.
Адвокат, представляющий семью Тамар, сказал, что они тщательно изучат материалы уголовного дела, прежде чем решать, как действовать дальше.
Источник: NL Times