Молодые люди скрывают студенческие долги

Все больше людей не имеют права на социальное жилье и при этом не могут позволить себе его покупку

Часто возникают сложности даже с арендой квартир. Речь идет о примерно 200 000 человек.
По словам исследователей, основной причиной этого взрыва является стремительный рост цен на жилье в пострадавших муниципалитетах.
«Лимит дохода для социальной аренды составляет 40 000 евро, так что никакой разницы нет. Но рост цен на жилье оказывает серьезное влияние», — сказал он. – В 2015 году вы могли бы купить дом с доходом по социальному лимиту аренды чуть более чем за 155 000 евро. В то же время этот дом стоит 270 000 евро, но с доходом на пределе вы можете купить что-то только за 185 000 евро».
Эти 200 000 человек, которые не могут позволить себе арендовать жилье в частном секторе или дом, часто в конечном итоге остаются жить со своими родителями. «Или они съезжаются с друзьями, чтобы разделить расходы», — сказал он газете.
Исследователи считают, что наиболее значительные проблемы могут быть решены путем строительства большего количества домов и введения некоторых мер по снижению спроса, чтобы снизить цены на жилье.
Компания Colliers предложила постепенно снижать объем заимствований с нынешних 100 процентов от покупной цены до 90 процентов. Механизм, с помощью которого родители могут безвозмездно пожертвовать определенную сумму, чтобы помочь своим детям купить дом, должен быть отменен. И Кабинет министров также должен рассмотреть вопрос об отмене вычета процентов по ипотечным кредитам, который позволяет домовладельцам вычитать проценты и другие расходы, связанные с ипотекой, из своих налогов к 2030 году.

Источник: NOS.nl