Вся деревня Ваарланд собирает деньги для умирающего Чарли (7)

Уже несколько дней десятки детей в городе Ваарланд в Северной Голландии заняты сбором рождественских елок. Каждое дерево приносит пятьдесят центов, и деньги, которые они собирают, предназначены для их больного друга Чарли.
У семилетнего Чарли второй раз за последний год развился лейкоз. В начале декабря ему сделали очень сложную пересадку стволовых клеток, и он страдает почти всеми неприятными побочными эффектами. Он все еще находится в Центре принцессы Максимы в Утрехте. Накануне Нового Года ему сделали еще одну операцию на легких.
Так что мальчику нужно много времени и здоровая окружающая среда, чтобы поправиться. К сожалению, 120-летний дом, в котором он живет со своими родителями и братом, далек от идеала из-за неудобств. Друзья и сельские жители теперь массово собирают деньги. Более 53000 евро уже собрано через фонд, аукцион и краудфандинговую кампанию.
Петра Зутт, тоже мать, живущая в городе Ваарланд, с гордостью говорит об усилиях деревни для Чарли. «Мы бы предпочли сделать их дом максимально красивым и полностью отремонтировать его. Эти люди этого заслуживают. Они уже начали ремонт сами, но, конечно, не смогли закончить его при таких обстоятельствах», — рассказывает Петра репортеру газеты Hart van Nederland.
Тем временем деревенские дети тащат одну елку за другой к месту сбора. Они счастливы, что могут таким образом внести активный вклад для Чарли. Жительница села Яра говорит: «Мы хотели бы его поддержать. Ему так грустно. Ему всего семь лет, а он должен все это испытывать ».
Лучший друг Чарли Тимо, конечно же, тоже участвует в сборе. Он по-прежнему регулярно навещает своего приятеля. «Это мило. Но мне очень жаль, что он потерял все волосы ». Вместе со Стэном он тащит две большие рождественские елки к месту назначения. «Я помогаю собирать елки каждое утро и после обеда», — говорит Стэн.