Выбраны три места для строительства эротического центра в Амстердаме

Город Амстердам сократил список из восьми возможных мест для строительства эротического центра до трех. Оставшиеся места, которые все еще рассматриваются, это De Groene Zoom возле конференц-центра RAI в Amsterdam Zuid, Europaboulevard в том же районе и Docklandsplot на восточной стороне пристани NDSM в Amsterdam Noord. С 2019 года лидеры города работают над созданием эротического центра в качестве альтернативы кварталу красных фонарей в Де Валлене, старом центре города.

В предлагаемом эротическом центре будет 100 свободных мест для работников секс-бизнеса, независимо от их пола или сексуальной ориентации. Объект также будет включать в себя помещения для социальных служб и здравоохранения, охраны и других организаций гостеприимства, развлечений, образования и культуры. Город также заявлял в прошлом, что он хочет, чтобы у работников секс-бизнеса была более профессиональная рабочая среда.

«Секс-бизнес является частью Амстердама и никогда не исчезнет. Но расположение района Красных фонарей в жилой части центра города не является правильной. Качество жизни жителей уже много лет находится под давлением из-за потока туристов, для которых витрины являются лишь аттракционом», — сказала в своем заявлении мэр Фемке Халсема.

Город заявил, что окна в районе Красных фонарей в конечном итоге закроются навсегда.

Цель не в том, чтобы сократить количество разрешенных мест для секс-работников. Город намерен переместить их в организованное место. «Мы не хотим, чтобы секс-работники работали в нелегальных местах».

Город сказал, что выбрал два места в Amsterdam Zuid и третье место в Amsterdam Noord как из-за их доступности, так и из-за имеющихся в этих районах удобств. «Полиция считает, что в этих трех районах риск возникновения неприятных и опасных инцидентов, преступности, проблем с молодежью и наркоторговли ниже, чем в других местах города».

Амстердам не будет управлять эротическим центром. Как только будет выбрано место, организации смогут принять участие в тендере на строительство и эксплуатацию объекта. В соответствии с планом, город предоставит долгосрочную аренду той стороне, которая выиграет тендер.

Источник: NOS.nl