Выбраться на природу: этим летом Uit-je Tent проходит с 11 по 13 июня

Лето — время отпусков и каникул. Каждая нидерландская семья проводит эти дни отдыха по-разному. Но даже сейчас, когда границы стран закрыты, мы стараемся не сидеть на месте, ведь голландцы — одна из самых путешествующих наций в мире.
Многие жители Нидерландов любят выбраться на природу, остановиться где-нибудь на берегу озера или на морском побережье — благо по стране существует достаточное количество кемпингов на любой вкус.
Для самых преданных любителей этого вида отдыха в Нидерландах каждое лето проводят «Палаточные дни» (официальное название Uit-je Tent можно перевести как «Из твоей палатки») — своего рода туристический слёт, где люди могут разместиться на природе.
Условия — на выбор: от комфортабельных кемпингов на уровне «всё включено» до простых туристических стоянок с минимумом удобств.
А если ты совсем стеснен в средствах, ты можешь остановиться в… картонном домике! Нет, это не шутка: за 35 евро любой желающий может приобрести KarTent — палатку из картона, рассчитанную на двоих человек, полностью водонепроницаемую. Эти палатки легко собираются и разбираются, а самое главное — это очень экологичный вид туристического снаряжения: если ваша палатка вам больше не понадобится, ее с легкостью переработают на специальных предприятиях.
Этим летом Uit-je Tent проходит с 11 по 13 июня в одном из самых экологически чистых районах страны — в муниципалитете Noordoostpolder в провинции Флеволанд.
Источник Посольство Нидерландов