Японский сад в Гааге — последний шанс в этом году

Из-за его хрупкости сад открыт два раза в год — весной и осенью.

Период работы осенью 2022 года: 15 октября по 30 октября.
Время работы: с 10 утра до 4 вечера.
Адрес: Clingendael 6, 2597 VH, Гаага

Сад имеет значительную историческую и культурную ценность, а кроме того, он очень эстетичен. Так что берите фотоаппарат и наслаждайтесь общением с «японской» природой, пока еще есть такая возможность.

Но что вообще делает японский сад в Гааге?

107-летний японский сад в поместье Клингендаэля-это поразительная часть естественной истории, где можно полюбоваться красивыми и редкими деревьями и растениями во всей их красе.
Японский сад был основан в начале 20-го века владелицей Клингендаэля в то время Маргаритой М. баронессой ван Бриенен. Она была также известна как Фрейле (леди) Дейзи. Она была очарована японской природой. Фактически, леди Дейзи сама несколько раз отправлялась в Японию, чтобы выбрать растения и артефакты для своего сада.

Историческая ценность японского сада  

Японский сад имеет заметную историческую ценность, так как он единственный в своем роде и возрасте в Нидерландах.Благодаря своей уникальности, в 2001 году сад был объявлен национальным памятником.
Японский сад в Гааге — это идеальное место, куда можно отправиться, если вы хотите обрести дзен и убежать от шума и суеты большого города. Так что берите фотоаппарат и станьте единым целым с природой, а заодно сделайте несколько качественных снимков для Instagram.

Для получения дополнительной информации о планировании посещения Японского сада посетите веб-сайт муниципалитета Гааги.

Источник: iamexpat.nl