Южная Европа становится самым популярным направлением для отпуска голландцев в этом году

Солнце, море и пляж остаются популярными критериями для выбора летнего отпуска многими голландцами. Из обзора крупных туристических организаций следует, что в этом году Южная Европа является популярным местом отдыха. В то же время, активный отдых в более северных странах также набирает популярность, согласно некоторым туристическим компаниям.

«Многие люди едут в отпуск за солнцем и средиземноморской атмосферой,» сказал представитель туристической организации TUI, которая отметила особенно хорошие продажи авиаперелетов в Испанию, Грецию и Турцию в этом году. Для автопутешествий в топе Дания, а затем озеро Гарда в Италии.

В группе Sunweb, которая включает в себя также бренды Eliza was here, GOGO и Primavera, востребованы греческие и испанские острова, а также Турция. Кроме того, Corendon также отмечает, что количество бронирований в Южную Европу идет хорошо. Представитель уточнил, что круизы также растут в популярности, не только в Средиземноморье, но и в Норвежские фьорды, Англию и Шотландию.

Согласно ANWB, туристический рынок в Европе «в движении» в этом отношении. В апреле проведенный ассоциацией опрос среди представительных членов показал, что почти треть голландских отпускников выбирают для отпуска в этом году южную Европу. В то же время, веб-страницы ANWB о Северной Европе посещают чаще, чем раньше, сказал представитель. «Скандинавия стала мейнстримным направлением летнего отпуска.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592