Пекари в Нидерландах готовятся к забастовке из-за низких зарплат

Пекари в Нидерландах готовятся к забастовке из-за недовольства предложением работодателей по повышению зарплаты на 5% в год. Профсоюзы FNV и CNV считают такое увеличение «слишком низким» и направили работодателям ультиматум. Если к среде индустриальные и ремесленные пекарни не представят более выгодное предложение, их работники начнут забастовку в нескольких местах.

Профсоюзы FNV и CNV также стремятся включить в двухлетнее коллективное соглашение положение, позволяющее работникам уйти на раннюю пенсию. По данным профсоюзов, в промышленных пекарнях работают около 7000 человек, а в ремесленных пекарнях — почти 44 000.

За прошедший год пекари столкнулись, в частности, с значительным увеличением энергетических затрат, которые сейчас значительно снизились.

Однако ассоциации работодателей заявляют, что они не могут удовлетворить эти высокие требования, в том числе из-за того, что энергетический кризис оказывает различное экономическое воздействие на каждое предприятие. Голландская ассоциация пекарей, а также Голландская ассоциация предпринимателей по производству хлеба и кондитерских изделий, представляющие интересы индустриальных и ремесленных пекарей, уверены, что они сделали «хорошие предложения».

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592