Заключенный найден мертвым в камере

Заключенный был найден мертвым в своей камере в пенитенциарном учреждении в Krimpen aan den IJssel в среду утром. Другой заключенный находился рядом с телом и отказывался покинуть камеру.

Сотрудники тюрьмы предупредили полицию о ситуации в пенитенциарном учреждении около 8:00 утра в среду. Полицейские при содействии внутренней группы вывели живого человека из камеры с телом и поместили его в изолятор. Полиция начала расследования в связи со смертью его сокамерника, сообщило Агентство по делам учреждений по опеке и попечительству (DJI).

Как умер заключенный, пока неясно. Полиция также не раскрыла никакой информации о его личности и о том, почему он находился в тюрьме. Полиция выясняет, был ли этот человек убит в результате преступления.

«Обнаружение человека — это тяжелый инцидент не только для заключенных, но и для наших сотрудников. Все, кто в этом нуждается, получат помощь», — сказал ANP директор филиала Франк де Грааф. «Мы полностью сотрудничаем с полицией в расследовании, чтобы стало ясно, как умер заключенный». Руководство тюрьмы проведет собственное расследование.

Источник: NOS.nl