Житель Нидерландов получил счет за электроэнергию на 100 000 евро

Забудьте о фильмах ужасов, последняя часть ужасающей саги о Нидерландах попала в новости: «Семейный хит» с шестизначным счетом за электроэнергию.

Пожилой мужчина из Бреды Гиль Янссенс, чей обычный счет составлял около шести кубометров газа за месяц, испытал, возможно, самый сильный шок всей своей жизни, когда получил счет на оплату газа за сентябрь в размере 116 936,54 евро.

Первым делом 72-летний мужчина разбудил свою жену Сьюзен, чтобы и она смогла оценить этот ранний рождественский подарок, который она, вероятно, никогда не забудет.

После перенесенного шока, они пришли к выводу, что энергетическая компания «Эссент», должно быть, совершила ошибку и подарок предназначен не им.

Помощь Янссенсенам пришла в виде звонка в службу поддержки клиентов в понедельник.

После долгого разговора со службой поддержки клиентов выяснилось, что показания счетчика были сообщены неверно. Счет, к счастью, оплачивать не нужно.

В настоящее время газохранилища в Нидерландах заполнены более чем на 90%. Таким образом, у нас есть запас на следующую зиму.  Экономия энергии по-прежнему имеет решающее значение и счет за электроэнергию в размере 100 000 евро уже не такой фантастический, каким он мог быть когда-то.