Зимняя одежда, собранная организатором фестивалей, согреет этой зимой фризских бездомных

Фризским бездомным, к счастью, шанс замерзнуть этой зимой больше не угрожает. В этом году из-за пандемии коронавируса приют для бездомных Zienn мог оказаться без теплых пальто, но жители Фрисландии в короткие сроки массово собрали зимнюю одежду. На этой неделе бездомные смогут выбрать себе подходящее зимнее пальто или куртку.
Инициатором компании по сбору одежды стала организатор фестивалей Бритт Виссман (Britt Wissman). Желающие пожертвовать свою старую одежду имели возможность оставить ее в офисе фестиваля Welcome to The Village. В качестве благодарности, организация помощи бездомным поможет с установкой конструкций для фестиваля, когда его проведение снова станет возможным.
Добрые записки
Благодаря тому вниманию, которое привлекла к себе данная акция, у фризских бездомных появилась возможность выбрать себе теплые вещи из большого ассортимента. Помимо верхней одежды, они смогут подобрать носки, свитера, брюки, перчатки и спальные мешки. Благодарности этих людей нет предела, потому что худшие холода, вероятно, еще впереди. В данный момент собрано так много одежды, что инициаторы акции ищут другие организации, нуждающиеся в помощи.
Многие жертвователи, из желания подарить бездомным дополнительную частичку тепла, вложили в сдаваемую одежду записки с добрыми словами. Например, в одну пару обуви была спрятана записка с таким текстом: «Эти ботинки привели меня на отметку 1560 метров в горах Непала».