Зимняя погода привлекла множество людей в лес Южного Лимбурга

Из-за толстого слоя снега все выходные в парке Vijlenerbos. Все было занято настолько, что муниципалитет просил отдыхающих не приезжать на собственных автомобилях.

«Из-за снежного покрова в Vijlenerbos снова огромные скопления народа. И с утра уже негде припарковать машину. Кроме того, выпавший снег сделал дороги очень скользкими. Это еще один повод оставить собственный автомобиль дома», — сообщили в муниципалитете.

Лес Южного Лимбурга самый высокогорный лес в Нидерландах, поэтому в зимнюю погоду там выпадает хороший слой снега. Это также видно на фотографиях метеоролога Стефана ван дер Гийзе региональной телерадиокомпании Rijnmond, который вчера побывал в лесу и лично убедился в снежной, зимней погоде пришедшей в Vijlenerbos.

Vijlenerbos представляет собой обширный лес длиной около 8 километров. Достаточно большой чтобы вместить огромное количество любителей снега. Поэтому отдыхающие пешком люди по-прежнему приветствуются. В ресторане в лесу «достаточно многолюдно», но свободное место найти можно. «Это не так уж плохо, потому что у нас много гостей», — сказал сотрудник.

Источник: NOS.nl