Зону «красных фонарей» переносят из центра в портовый район Амстердама

Власти Амстердама приступили к рассмотрению проекта создания высотного «эротического центра» в портовом районе Хейвен-Стад, который стал бы альтернативным местом для ведения секс-бизнеса в городе.
Муниципалитет уже давно пытается сократить количество публичных домов в знаменитом «районе красных фонарей». Скученность народа в этой зоне в течение многих лет порождает жалобы местных жителей на шум, и в конце прошлого года власти объявили о готовности пойти на кардинальные меры для снижения там уровня беспорядков и преступности.
Представляя проект, мэр Амстердама Фемке Халсема рассказала прессе, что в «эротическом центре» предусматривается около сотни рабочих мест для секс-работниц, часть которых будут привлекать клиентов, располагаясь в окнах, как это заведено сейчас в «районе красных фонарей».
Для них оборудуют индивидуальные комнаты отдыха, куда кроме них никто не получит доступа. Клиенты, записавшиеся «на процедуры» онлайн смогут забронировать гостиничные номера в здании. Кроме того, для ведения бизнеса запланированы два заведения общественного питания и помещение для медицинских работников.