20 красивых городов в Нидерландах. Часть 2

11. Город Виллемстад ( провинция Северный Брабант)

Здесь вы можете прогуляться по улицам и выбрать из большого количества ресторанов с открытыми террасами под рядом деревьев посреди разделенной главной улицы.

Прогулка по городскому валу занимает около 45 минут. По пути вы встретите несколько исторических руин, таких как военный пороховой дом, построенный Наполеоном, когда французы оккупировали город в начале 1800-х годов.

12. Город Лейден ( провинция Южная Голландия )

Лейден прекрасен во всех отношениях: его маленькие причудливые улочки и обилие каналов. Здесь находится больше всего каналов в Нидерландах (после Амстердама), также здесь находится 15 замечательных музеев (которые превосходят Амстердам).

Мы рекомендуем вам посетить лейденские рынки, различные музеи, такие как Музей древностей и Музей этнологии, покататься на лодке, сделать покупки или посидеть на одной из террас с пивом.

13. Город Хертогенбос (Ден Бош)

Вы найдете ээтот город в Северном Брабанте. Город представляет собой смесь старых и типично средневековых зданий, каналов, красивого собора, а также очень современной и модной архитектуры. Здесь также находятся дома-лампочки, которые стоят здесь с 1980-х годов.

В следующий приезд совершите прогулку на лодке по каналам и насладитесь отсутствием толп туристов, которые вы обычно видите в Амстердаме. Вы также можете посетить собор Святого Иоанна и прогуляться или покататься на велосипеде, чтобы осмотреть всю удивительную архитектуру.

14. Город Маастрихт ( провинция Лимбург )

О Маастрихте часто забывают из-за того, что он находится так далеко от столицы. Маастрихт — красивый город со средневековой архитектурой и большим количеством развлечений. Он особенно популярен среди студентов и находится так близко к Бельгии и Германии, что это идеальное место, если вы хотите просто перейти через границу и попробовать что-то новое.

Полюбуйтесь великолепной архитектурой, прогуливаясь по городу, посетите блошиные рынки, сходите на рыночную площадь, посетите некоторые музеи, выпейте на террасе… в Маастрихте есть чем заняться.

15. Город Наарден ( недалеко от Амстердама)

Он довольно известен благодаря тем популярным фотографиям, на которых изображена форма города. Сверху видно, что место имеет форму звезды, так как весь город окружен рвами. Он выглядит так, потому что исторически он был частью Линии обороны Амстердама, что делало этот город-крепость еще более красивым и интересным, чем он был до сих пор.

Помимо съемки с дрона, а может быть, и нет, поскольку жители могут найти это немного раздражающим в этот момент, вы можете посетить Vestingmuseum, посвященный истории обороны города, посетить одну из старейших церквей в Нидерландах, просто прогуляться. и осмотрите сайты, или отправляйтесь за едой и напитками в одно из многочисленных кафе и ресторанов.

16. Город Хорн ( провинция северная Голландия)

Это не только живописное место, но оно также находится близко к озеру, песчаным дюнам и сельской местности.

Это делает Хорн популярным местом для занятий водными видами спорта. Хорн отлично подходит для прогулок или езды на велосипеде, здесь есть музеи, торговый район, рестораны и кафе — чего еще мы можем желать?

17. Город Утрехт ( провинция Утрехт )

Утрехт — красивый и типично голландский город, о котором часто забывают (кажется, Амстердам и Роттердам правят балом). Когда-то религиозная столица Нидерландов, этот причудливый средневековый город сияет вокруг Домской башни — самой высокой церковной башни в Нидерландах. С красивыми старыми домами, мостами и каналами, которые окружают город, Утрехт часто считают маленьким Амстердамом, только без такого количества туристов. В этом историческом городе нет недостатка в интересных вещах, которые можно увидеть и сделать.

18. Город Рурмонд

Рурмонд — город в Лимбурге, расположенный очень близко как к Германии, так и к Бельгии. Это идеальное место, если вы приезжаете из-за пределов Нидерландов или хотите попробовать что-то новое после этого. Город расположен в нижнем течении Роера на восточном берегу реки Маас, так что это прекрасное место для посещения в течение дня.

Если вы любите ходить по магазинам, вам повезло, так как в Рурмонде есть дизайнерский аутлет, множество популярных магазинов, кафе и ресторанов. Мало того, что бродить по городу красиво, но это место также находится в двух шагах от озерных районов, предлагая множество прогулок и множество занятий. Если вам нравятся водные виды спорта, то вам сюда.

19. Город Гаага

Гаага чрезвычайно популярное место для иностранцев — для жизни, работы и посещения. Как только вы отправитесь туда, вы поймете, почему. Гаага является центром инноваций, бизнеса и мультикультурализма. Он и современный, и исторический, так что это отличное сочетание. Здесь также находится правительство и Международный суд.

Вы можете прогуляться по территории Бинненхоф (голландский парламент), осмотреть Дворец мира, посетить длинный песчаный пляж Схевенинген и знаменитый пирс, посетить множество различных музеев, сделать покупки на большой улице и, как вы уже догадались, поесть и выпить. в сотнях различных кафе и ресторанов.

20. Город Вере ( провинция Зеландия )

Небольшой город Вере имеет богатую историю. Он уникален своим тесным родством с Шотландией. Ни один другой европейский город не играл более важной экономической роли для Шотландии, чем Вере когда-то между 16 и 17 веками.

Вере определенно стоит посетить. Центральная площадь может показаться небольшой, но атмосфера пропитана историей вместе с небольшими улочками — напоминанием о днях славы города. Очаровательные магазины города предлагают одежду, кулинарные изыски, украшения и, конечно же, сувениры.

Бонусный город — Алкмар

Возможно, вы слышали об Алкмаре из-за сырного рынка Алкмара. Но Алкмар хорош не только из-за сыра (хотя это, безусловно, большой бонус). Он имеет исторический центр города и наполнен до краев развлечениями.

Прогулка или езда на велосипеде по историческому центру обязательно должны быть в вашем списке дел. Есть множество магазинов, ресторанов и кафе, чтобы занять вас во время вашего визита. В Алкмаре также есть несколько музеев (кто-то сказал музей сыра и музей пива?!), которые стоит посетить.

Источник: dutchreview.com