30-градусная жара во второй половине июля в Нидерландах

Похоже, что Нидерланды очень скоро ждет изрядная доза южноевропейской погоды. Мы можем ожидать, что температура достигнет 30 градусов, если не больше!

Метеоролог Альфред Снук из Weerplaza предсказывает, что Нидерланды скоро испытают тропические температуры, поскольку волна горячего воздуха из Испании приходит в низменности:

«Здесь определенно будет до 30 градусов по Цельсию, а возможно и больше».

Голландские метеорологи предсказывают, что область высокого давления в Атлантическом океане расколется и восточная половина будет дрейфовать в сторону материковой части Европы. Это позволит теплу из южной Европы поступать в страну. По сравнению с ожидаемой температурой не менее 40 градусов в Испании и Португалии, 30 градусов в Нидерландах не кажутся такими уж маловероятными.

Однако самый большой вопрос заключается в том, утянет ли фронт высокого давления тепло с юга так далеко на север. Метеорологи Weerplaza говорят, что вероятность составляет от 65% до 70%, исходя из текущего повышения температуры.

Согласно последним погодным картам, эта волна придет во второй половине июля. В любом случае, на следующей неделе уже можно ожидать свежего бриза и температуры до 25 градусов!

Источник: nos.nl