Женская сборная Голландии по хоккею с мячом

Женская сборная Голландии по хоккею с мячом стала победителем в группе А на чемпионате мира, победив Чили со счетом 3:1

Нидерланды сыграют четвертьфинал в следующий вторник. Соперник пока неизвестен.

В конце первой четверти вратарь команды Нидерландов Клаудия Шулер Угловой недостаточно развернула мяч для пенальти Фредерики Матлы. Отскок мяча отработала Лидевий Велтен, и она вывела «оранжевых» вперед.

Нидерланды одержали верх, но не смогли продвинуться дальше. Во второй четверти команда Южной Америки забила гол. Голландцы получили шанс, но потеряли мяч и недостаточно быстро переключились. Франциска Тала сравняла счет с хорошо выполненной контратаки.

Такая же игра была и в третьей четверти. Нидерланды продолжали атаковать, а Чили оборонялась. За три минуты до конца третьей четверти ход игры был повернут Ибби Янсен. Вратарь Наталья Сальвадор увидела, как Янсен попала в ворота через ее клюшку.

В третьей четверти Эва де Гёде, вернувшаяся после травмы, завершила свой камбэк, сделав счет 3:1 красивым голом с края поля. Это был не только отличный момент для Де Гёде, но и решило исход матча.

Источник: nos.nl