5 красивых мест для фотографий

1. Замок Де Хаар, Утрехт  

Замок Де Хаар, окруженный небольшим озером и 45 гектарами ухоженных парков, был серьезно поврежден в 1500-х годах, а его сад почти полностью разрушен во время Второй мировой войны. Затем он был полностью отреставрирован в конце 19 века в неоготическом стиле. В замке в течение года проводится множество ярмарок, в том числе знаменитый фестиваль костюмов и фэнтези, известный как Эльфия.

2. Национальный парк Велювезум, Гелдерланд  

Национальный парк Велювезум, старейший национальный парк Нидерландов, особенно впечатляет летом, когда цветут пурпурные поля вереска. По всему парку проходят тропы, пересекающие густые папоротниковые леса и предлагающие множество возможностей для пеших прогулок, езды на велосипеде и верховой езды. В парке обитают олени, кабаны и многие виды птиц.

3. Остров Терсхеллинг  

На берегах острова Терсхеллинг до сих пор находятся убежища, построенные для жертв кораблекрушений. Большая часть острова — это природный заповедник, покрытый лесами и приливными болотами, простирающимися настолько далеко, насколько может видеть глаз. Когда прилив самый низкий, можно походить по дну Ваттового моря.

4. Буртанж, Гронинген  

Форт Буртанж в форме звезды был построен в 1593 году для защиты единственной дороги, соединявшей Гронинген и Германию во время 80-летней войны с Испанией. Деревня Гронинген, которая изначально находилась в границах форта, теперь расположена на краю болота Буртанж, крупного природного заповедника и особой зоны защиты диких птиц.

5. Oostvaardersplassen, Флеволанд  

Заповедник Oostvaardersplassen уникален из-за большого количества лошадей родом из Польши. Район также служит крупным птичьим заповедником: черные аисты, белохвостые орлы и евразийская колпица считают это место своим домом.  В заповеднике открыты для посещения только определенные зоны, чтобы животные могли жить спокойно.

Источник: yeuque.com