7 апреля начнется эксперимент с открытием баров в Утрехте: Вы можете принять участие

Пять баров в центре Утрехта будут открыты с 14 апреля по 17 апреля в тестовом режиме. Таким образом, будет проведен эксперимент с открытием объектов общественного питания во время кризиса коронавируса. Чтобы принять участие в эксперименте нужно подать заявку на сайте Fieldlab с 7 апреля.
В заведениях довольно сложно соблюдать социальную дистанцию в 1.5 метра, поэтому было принято решение о проведении эксперимента. От результатов эксперимента в Утрехте будет зависеть дальнейшее решении о возобновлении работы объектов общественного питания по всей стране. Это своего рода луч надежды для предпринимателей данного сектора и людей.
Бары, участвующие в эксперименте: Hofman, DeBeurs, Ubica, VinVinи ‘tOude Pierement. Все они расположены в центре города. Все клиенты и сотрудники, которые примут участие в эксперименте, должны предоставить подтвержденную информацию об отрицательном результате теста на коронавирус. Забронировать место в заведении можно на 1.5 или 3 часа. Тест на коронавирус можно пройти в муниципальной службе здравоохранения GGD в центре тестирования Jaarbeurs.