74-летняя женщина задержала грабителя

74-летняя парикмахерша сумела одолеть грабителя и удержать его под контролем до прибытия полиции. Женщина была напугана, но сразу же начала действовать, когда подозреваемый ворвался в ее заведение на Op de Heugden в Ландграафе, Лимбург.

Инцидент произошел в четверг днем, сообщили в полиции. «Мой клиент только что ушел, и я собиралась перекусить, когда вошел мужчина», — сказала Корри де Пи в интервью L1. «Это ограбление, отдайте мне все деньги из кассы», — процитировала она слова подозреваемого.

В ответ де Пи произнесла: «О, ради Бога», после чего бросилась на грабителя. «Я схватила мужчину за шею, мы упали на пол», — продолжила она. «Когда я повалила мужчину, я позвонила в полицию. Они быстро приехали».

Полиция сообщила в социальных сетях, что один из отрядов уже находился рядом с салоном красоты и парикмахерской, и они смогли прибыть вскоре после звонка в службу спасения.

Де Пи сказала, что ей еще предстоит посетить врача, чтобы убедиться, что она не получила травм при падении, когда расправилась с грабителем.

Ее салон открылся в 1972 году и на этой неделе отметил 51 год своей деятельности. Де Пи сказала L1, что, несмотря на попытку ограбления, своих клиентов она по-прежнему будет встречать бесплатным кофе и пирожными.