Продуктовая корзина в супермаркете

80-летний мужчина украл ветчину, сыр и креветки в супермаркете: не хватает средств на покупку продуктов

Старик из Zoetermeer буквально взорвал голландский интернет после того, как его поймали на краже ветчины, сыра и креветок в магазине Альберт Хейн. Общая сумма продуктов составила 17,75 евро. По данным RTL Nieuws, ему будет вынесен выговор, но судимость он не получит.

Сотрудник общественной полиции Роб Дорневельд поделился историей 80-летнего мужчины. Представитель полиции объясняет , что мужична не просто придумывал оправдание. Ему действительно нужно было украсть еду, чтобы прокормить себя.

«Мы всегда проверяем такие истории и проверяем частную ситуацию этого человека. Вот почему у нас есть веские основания полагать, что его история верна».

В Нидерландах AOW (пенсия) начинается от 1 244,35 евро в месяц.

Проклятья в социальных сетях

Новости о том, что старик оказался в полиции, взбудоражили многих комментаторов в Интернете. Реагируя на твит полицейского, член парламента DENK Фарид Азаркан написал в Твиттере: «Было бы лучше, если бы вы дали ему сумку с продуктами».

Один пользователь сказал: «Какая классная страна, пожилые люди должны воровать, чтобы свести концы с концами». Другой написал: «Тот факт, что пожилой человек должен воровать, терезает мою душу».

Источник: RTL Nieuws