Ущерб от ураганов за последние дни составляет более полумиллиарда евро

Никогда раньше страховщики не получали столько отчетов о повреждениях менее чем за неделю, сообщает Голландская ассоциация страховщиков (VV).

С вечера среды Нидерланды столкнулись со штормами Дадли, Юнис и Франклин. Шторм Юнис был самым сильным штормом за последние четыре года. По меньшей мере четыре человека погибли в результате этого шторма в Нидерландах. По словам страховщиков, в сочетании с двумя другими ураганами ущерб домам, автомобилям, предприятиям и другому имуществу был огромным.

Упомянутый урон скорее всего увеличиться еще больше; VV учитывает задержки, потому что поступило очень много телефонных звонков и электронных писем. 

«В ближайшие дни ветер будет по-прежнему сильным, и расшатавшиеся деревья могут нанести дополнительный ущерб», — сказал представитель.

Сегодня шестой штормовой день подряд 

По словам Weerplaza, такого еще не было. Предыдущий рекорд — штормовая погода пять дней подря , который датируется 1979 годом. Сегодня дует сильный ветер, но ожидается, что он будет менее сильным, чем в последние дни. KNMI присвоил всей стране желтый код.

Из-за сильного ветра в последние дни по всей стране повалило деревья, ветки и черепицу. В исключительных случаях крышу срывали целые кварталы домов, рассказывает ВВ. Погибшие пострадали от падающих деревьев или столкнулись с дорогой в качестве автомобилиста из-за повреждений, нанесенных ураганом.

Штормы также нанесли ущерб за пределами Нидерландов. Например, Юнис унесла не менее тринадцати жизней в Европе.

Источник: NOS.nl