Амстердам ограничит посещение пабов и употребление каннабиса

Мэр и олдермены, возглавляющие городской совет Амстердама, хотят принять ряд мер, чтобы ограничить рост туризма для борьбы с неудобствами, которые он приносит столице.

Чтобы город оставался пригодным для жизни, политические лидеры хотят положить конец деструктивным обходам пабов, ограничить количество речных круизов и принудительно закрыть на ночь бары, кафе и рестораны, также под ограничения попадут секс-работники в квартале красных фонарей. Еще мэрия планирует ввести запрет курения каннабиса в некоторых частях города. На ряду с этим, в начале следующего года будет проведена активная маркетинговая кампания, направленная на то, чтобы отбить охоту у иностранных туристов приезжать в Амстердам чтобы «Выпустить пар». Пакет мер будет представлен в полном объеме, горсоветом в декабре.

«Если мы любим свой город, мы должны действовать сейчас. Многое уже было сделано, но мы должны сделать еще больше в ближайшие годы», — сказал олдермен Софьян Мбарки. «В последние месяцы я разговаривал с разными сторонами: жителями, предпринимателями, экспертами и заинтересованными группами. Эти беседы ясно показали, что все увлечены городом и переживают за то, что он становится не удобным для проживания. Чтобы это изменить, необходимо срочное вмешательство».

Чтобы справиться с неприятностями, политическое руководство хочет ужесточить часы работы гостиничных предприятий в квартале красных фонарей в выходные дни. Это будет сделано по просьбе жителей района. Предприятиям гостиничного бизнеса будет приказано закрыться к 2 часам ночи, а последние клиенты будут допущены внутрь к часу ночи. Помещения секс-работников должны будут закрыться не позднее 3 часов ночи.

Источник: NOS.nl