Peekabond: стартап-приложение из Амстердама сближает международные семьи через игры и видеочат

Стартап из Амстердама Peekabond помогает семьям на расстоянии общаться и играть Несколько новых функций, добавленных в приложение Peekabond, обещают сократить дистанцию между членами семьи, разбросанными по всему миру. Приложение было разработано амстердамским технологическим стартапом Peekabond, когда его генеральный директор искал новый способ наладить связь со своей племянницей, маленькой девочкой, выросшей в Австралии.

Приложение для видеосообщений предназначено специально для семей с маленькими детьми и предлагает игры и научно-обоснованные развивающие занятия для общения между людьми, независимо от их местоположения или текущего часового пояса. Бесплатное приложение было впервые запущено на английском языке год назад на платформах iOS и Android, а голландская версия должна выйти в течение нескольких дней.

В последней версии приложение включает широкий спектр виртуальных семейных испытаний, которые являются забавными и интересными, особенно для детей. Члены семьи могут легко отправлять друг другу конкурентные видео, например, сравнивая, кто может откусить самый большой кусок струпвафля или кто лучше всего умеет удерживать ложку на носу наибольшее время. Видео записываются и отправляются в чат, и дети могут смотреть их в подходящий момент, а не вынуждаться участвовать в видеозвонке в неподходящее время.

Источник: NOS.nl