Новая система залога для контейнеров для еды и напитков на вынос вступит в силу 1 июля

Эта мера призвана способствовать использованию многоразовых стаканов и контейнеров. Бизнесы могут устанавливать свою собственную плату за залог за одноразовые стаканы и контейнеры. Правительство предоставляет следующие рекомендации: 0,25 евро за стакан, 0,50 евро за контейнер для еды и 0,05 евро за предварительно упакованные небольшие порции, такие как овощи, фрукты, орехи и приправы.

В дополнение к залогу на одноразовую упаковку, владельцы бизнеса будут обязаны предложить вариант многоразовой упаковки. Кроме предложения возвратных контейнеров со залогом, они могут разрешить клиентам привозить свои собственные стаканы или контейнеры, чтобы наполнить их в месте обслуживания.

Эта новая мера затронет множество повседневных ситуаций, таких как покупка кофе на вокзале, покупка фри из местного закусочного бара или покупка готовых к употреблению блюд из супермаркета.

Начиная с 1 января 2024 года, упаковка для потребления на месте, включая стаканы для кофе из офисных автоматов или стаканы, используемые на фестивалях, также должна быть многоразовой.

Кабинет министров сообщил, что в Нидерландах ежедневно выбрасывается около 19 миллионов одноразовых пластиковых стаканов и контейнеров для пищи. «Мы хотим оставить мир чистым для наших детей и внуков. Эти новые правила значительно способствуют достижению этой цели, резко сокращая отходы и мусор,» написала государственный секретарь Вивианн Хейнен&

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592