Более 700 жалоб на арендодателей в Утрехте

Huurteam Utrecht помогло более чем 700 арендаторам с жалобами на своих арендодателей, такими как слишком высокая арендная плата, неправильные услуги, неясные договоры аренды и просроченное обслуживание. В среднем команда снижала арендную плату на 172 евро за каждого арендатора в прошлом году.

Это составляет 601 170 евро снижения арендной платы в прошлом году, сообщила в пятницу Huurteam Utrecht. Это примерно на 50 000 евро больше, чем в предыдущие годы, и новый рекорд для команды из Утрехта, которая помогает арендаторам бороться с плохими арендодателями.

«Эти цифры ясно сигнализируют арендодателям, которые не соблюдают закон: вы не сможете избежать ответственности,» сказал утрехтский муниципальный советник Деннис де Врис газете DUIC. «С помощью этих проверок мы хотим гарантировать, что арендодатели соблюдают правила и что жители получают то, на что они имеют право за цену, которую они платят. Арендодатели, которые злоупотребляют жилищной нехваткой, не приветствуются в Утрехте.»

Инспекторы Huurteam Utrecht посетили 715 арендованных объектов в прошлом году и обнаружили злоупотребления в 656 случаях. Многие из жалоб были связаны с слишком высокой арендной платой, но команда также рассматривала жалобы на преследование, угрозы, просроченное обслуживание и неверные сборы за услуги.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592