Акция протеста на аэропорту Эйндховен: задержан 31 активист

В субботу, около полудня, аэропорт Эйндховен стал эпицентром экологического протеста, организованного активистами Extinction Rebellion (XR) и Scientist Rebellion (SR). Главной целью акции было привлечение внимания общественности и властей к проблеме климатических изменений, вызванных, в частности, авиаперелётами. Активисты, пытаясь проникнуть на территорию аэропорта через ограждение, были задержаны полицией и Марешалом.

Протест начался с мирного собрания у терминала вылета, где участники слушали речи и пели песни, демонстрируя своё единство и решимость в борьбе за климат. Затем активисты попытались выполнить «сюрприз-акцию», переместившись в здание аэропорта, где они раздали листовки и провели выступление музыкальной группы Hang Youth, призванное усилить эффект от их послания.

Не смотря на протест, работа аэропорта была организована таким образом, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров. Активисты не только информировали путешественников о возможных альтернативных маршрутах, но и привлекали внимание широкой общественности к своим требованиям: сократить количество авиарейсов вдвое, прекратить использование частных реактивных самолётов и ввести налоги на керосин.

Требования активистов основаны на стремлении снизить выбросы углекислого газа и других парниковых газов, связанных с авиационной отраслью, что, по их мнению, является критически важным для замедления климатических изменений. Этот протест в Эйндховене подчёркивает нарастающее давление на авиационную индустрию со стороны общественности и экологических групп, требующих предпринять решительные действия для защиты климата.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592