Амстердам один из лучших городов мира в направлении туризма

Ранжирование городов в основном сводилось к двум важным факторам: туристическая политика и привлекательность, а также туристическая инфраструктура. Отчет Euromonitor International показал, что Париж сохранил звание лучшего города мира, Дубай занял второе место, а Амстердам – третье.

После ослабления ограничений COVID-19 привлекательность многих европейских городов для туристов выросла. На самом деле, если вы живете в Амстердаме, мы просим вас на минутку выглянуть в окно. Скорее всего, вы увидите несколько велосипедов, несколько красивых домов — и полчища туристов, смотрящих прямо на вас.

Учитывая количество людей с фотоаппаратами, сувенирами и неясный запах травы в городе, Амстердам определенно привлекает туристов. Скажем так, мы не слишком шокированы тем, что этот голландский город попал в тройку лидеров.

Если брать во внимание туризм, устойчивое развитие и экономические показатели, то в этом году Европа действительно доминировала в топ-10 рейтинга, а Дубай и Нью-Йорк были единственными неевропейскими городами в списке.

Рейтинг городов: 

  1. Париж 
  2. Дубай 
  3. Амстердам 
  4. Мадрид 
  5. Рим 
  6. Лондон 
  7. Мюнхен 
  8. Берлин 
  9. Барселона 
  10. Нью-Йорк 

Источник: dutchreview.com