Пара вступила в половой акт

На улицах Альмере появятся надписи о сексуальных домогательствах

Almere Ally скоро начнет писать непристойные предложения на улицах, именно в тех местах, где их слышали женщины. Эта акция проводится в рамках борьбы с сексуальными домогательствами на улице, она начнется в Международный женский день, 8 марта.

По словам Шади Никшомар из организации CatCallsofAlly, уличные домогательства — это масштабная проблема. Например, на железнодорожной станции Almere Centrum женщины часто слышат такие слова — «Эй, девушка, пошли трахаться», «Сколько стоит минет?» или «Эй, шлюха: Посмотри на меня», — кричат им. Это заставляет женщин чувствовать себя бессильными и испуганными, и у них нет хорошего способа ответить на такое унижение.

Никшомар надеется, что, записывая грубые высказывания на видном месте, кампания вызовет у проходящих людей гнев и внимание к данной проблеме. Выкрики будут написаны мелом на улице, в том самом месте, где мужчины выкрикивали их в адрес женщин.

Со временем дождь смоет их, но фотографии останутся на Instagram-аккаунте кампании. В следующем году Никшомар намерена провести выставку этих фотографий.

Источник: NOS.nl