Амстердам снова повысит стоимость парковки

В следующем году Амстердам повысит тарифы на парковку автомобилей на улице на 0,20–0,50 евро в час. Неизменной останется только самая высокая ставка в размере 7,50 евро в час в центре города. Город также расширит платную парковку до New West и Southeast.

«Припаркованные автомобили занимают много места в общественном пространстве, а у нас остается все меньше места, потому что город растет и становится все более загруженным. Вот почему мы просим автомобилистов внести дополнительный взнос на содержание города».

В Dapperbuurt, Transvaalbuurt и Indische Buurt на востоке, в Kolenkitbuurt на западе и в Schinkelbuurt, Willemsparkbuurt, Apollobuurt, Stadionbuurt и Riveierenbuurt на востоке Амстердама платная парковка будет продлена до полуночи. Платная парковка также будет введена по субботам в Buitenveldert и Zuidas. В то же время жители Амстердама получат больше часов по гостевой схеме, которая будет упрощена.

Жители могут проголосовать за план по расширению платной парковки на Нью-Вест и Зюйдост с 20 ноября по 20 января. После этого городской совет должен его одобрить. Все эти повышения, вероятно, вступят в силу летом 2023 года.

Амстердам уже объявил о своих планах парковки в коалиционном соглашении, которое новое городское правительство представило ранее. Благодаря повышению стоимости платной парковки, городские власти ожидают, привлечение в бюджет города дополнительных 35,7 млн. ​​евро в год.

Источник: NOS.nl