Амстердам забыл подарить Веспу рождественскую елку

Городской совет Амстердама забыл заказать рождественскую елку для городка Весп, который в этом году официально присоединился к столице. Аудеграхт в Веспе, где обычно в это время года на специальное возвышение устанавливают восьмиметровое дерево, остался без елки, и местные жители недовольны.

«Раньше это было прекрасное зрелище», — сказал газете координатор рождественской елки Кит Майлз. Подобное упущение мэрии Амстердама болезненно, «особенно потому, что это первое Рождество, которое мы будем праздновать как часть Амстердама. Возможно, нам следовало бы включить положение о рождественской елке в наше соглашение о слиянии, прежде чем мы объединились с Амстердамом», — сказал он.

Между тем, усилия по «спасению Рождества» в Веспе привели к обещанию представителя амстердамского совета, что все будет хорошо.

«У вас будет дерево, я обещаю вам это», — сказал он. «Центральный городской округ организует доставку и установку деревьев для площади Дам и Музейной площади. Другие районы сами организуют свои собственные деревья, а Весеп, должно быть не знал об этой схеме».

Источник: Parool