Четыре случая применения холодного оружия в выходные

Четыре человека получили ножевые ранения в ходе инцидентов в Гааге, Амстердаме, Роттердаме и Лимбурге.

Первая поножовщина произошла в субботу около 18:00 в Гааге. Полиция была вызвана для пресечения преступления на Fisherstraat, но на месте они обнаружили только одного участника конфликта. По словам Omroep West, пострадавший получил серьезные ранения. На место происшествия на вертолете вылетела травматологическая бригада. О характере травм потерпевшего пока нет информации. Полиция ищет подозреваемого, но никаких подробностей не сообщается.

Примерно через 90 минут еще один человек получил ножевое ранение перед небольшим продуктовым магазином на van Eesterenlaan в восточной части Амстердама. Полиция заявила, что установила личность подозреваемого, но через час после инцидента об арестах не сообщалось. Свидетели рассказали, что все началось с того, что мальчик бросил бутылку в фургон продуктового магазина. Работник магазина высказал мальчику свои претензии, а тот в свою очередь позвал на помощь взрослых, что привело к ожесточенной драке. Пострадавший мужчина получил ножевое ранение в спину и госпитализирован. Офицеры полиции предполагают, что в нанесении ранений могли быть замешаны несколько человек. Они попросили всех, у кого есть видео или фотографии с места происшествия, связаться с ними.

В Роттердаме 27-летний мужчина без определенного места жительства получил ножевое ранение во время ссоры. Полиция считает, что на этот раз оба участника конфликта были вооружены ножами. Свидетели вызвали полицию около 22:00 после того, как нашли жертву лежащей на Mijnsheerenlaan.

«У него были серьезные травмы, и когда его доставили в больницу, он находился в бессознательном состоянии», — сообщили в полиции.

Нож, обнаруженный на месте происшествия, вероятно, принадлежит потерпевшему. Судебных решений об аресте по этому делу нет, но есть подозреваемый, в отношении которого сразу же было начато расследование.

И в завершении, полиция отреагировала на сообщение о насильственном преступлении на Franciscanerstraat в городе Лимбург. Прибыв достаточно быстро, полицейские обнаружили пострадавшего и подозреваемого на месте преступления. По словам полиции, этот инцидент произошел сразу после 3 часов ночи в воскресенье, когда спор между группой людей вышел из-под контроля. Пострадавший в этом случае получил незначительные травмы, ему была оказана помощь на месте. Подозреваемый был задержан.

Источник: NOS.nl