Ананасы или кокаин? 4000 килограммов наркотиков нашли в мякоти ананаса в порту Роттердама

Контрабандисты становятся изобретательными. Более 4000 килограммов кокаина было найдено спрятанным в двух контейнерах с МЯКОТЬЮ АНАНАСА в порту Роттердама.
Наркотики были обнаружены во вторник таможней, отделом по борьбе с мошенничеством (FIOD) и некоторыми другими довольно важными людьми, сообщает NOS.
Что случилось с кокаином… и людьми, которыми его провозили контрабандой?
Прибыв с мякотью ананаса из Коста-Рики, все 4000 килограммов были изъяты и уничтожены. Никаких арестов произведено не было, хотя полиция продолжает расследование этого дела.
Обычное явление в порту Роттердама
Партии наркотиков регулярно перехватываются таможней в порту Роттердама. Только на прошлой неделе полиция изъяла 2100 килограммов кокаина на сумму 157 миллионов евро. Похоже, этого вполне достаточно, чтобы списать все наши студенческие долги. Эти наркотики были спрятаны в контейнере с банановой мякотью — также из Коста-Рики. Мы видим здесь закономерность: контрабандисты действительно любят фрукты!
Торговля наркотиками явно рискованный бизнес — использование всех этих ананасов и бананов для открытия смузи-бара может обеспечить более безопасный источник дохода.
Что вы думаете об этой наркоторговле? Расскажите нам в комментариях ниже!
Источник: dutchreview.com