Анонимный художник Ememem

Анонимный художник Ememem — «мать Тереза для плохо обработанных тротуаров»

Мозаика нарисована анонимным художником из Лиона — Ememem. Он или она не хочет проявляться, и даже об интервью на радио не может быть и речи. Художник(ца) Ememem отвечает на вопросы только по электронной почте.
Все началось пять лет назад в Лионе, где в то время работал Ememem. Перед мастерской, где работал Ememem, была дыра на дороге. Чтобы отремонтировать ее, художник использовал своего рода шахматную доску из черных, розовых, серых и синих камней. Это было в феврале 2016 года.
Ememem придумал для своего дела новое слово: французское слово flaque (яма) в спряжении в английском языке с -ing, и так возникло flacking .
Ememem работает только ночью. С камнями, плиткой и инструментами художник выходит на улицу, чтобы работать в тишине и в темноте. Ему нравится атмосфера ночного города. И так художнику легче сохранить анонимность.
Мозаики теперь можно увидеть на улицах города Лиона, Парижа и Сет, а также за пределами Франции в Мадриде, Барселоне, Турине, Генуе, Ставангере (Норвегия) и Абердине (Шотландия).
Работы выставлялись в нескольких галереях Парижа и Лиона. В прошлом месяце мозаики были выставлены в престижной галерее Galerie Italienne в Париже.
Художник хочет оставаться анонимным, как супергерои из комиксов.
Источник: NOS.nl