Молодые люди скрывают студенческие долги

Арендаторы в Нидерландах получат больше защиты от злоупотреблений со стороны арендодателей после вступления в силу нового закона с 1 июля

С 1 июля арендаторы в Нидерландах получат больше защиты от злоупотреблений недобросовестных арендодателей, таких как чрезмерная арендная плата или плохое обслуживание. Нижняя палата голландского парламента недавно одобрила Закон о добросовестном арендодательстве, и Сенат быстро последовал его примером. Сенаторы согласились с законопроектом без дополнительных дебатов.

Закон о добросовестном арендодательстве предоставляет муниципалитетам больше возможностей для вмешательства в деятельность недобросовестных арендодателей и устанавливает дополнительные требования к содержанию арендованного жилья. Новые правила также должны предотвращать дискриминацию и запугивание в отношениях между арендатором и арендодателем. Арендодатели вскоре не смогут просто требовать больших залогов или взимать с арендаторов необоснованные платежи за обслуживание сверх арендной платы. Муниципалитеты также получат полномочия бороться с недобросовестными арендаторами с помощью предупреждений и штрафов.

Tweede Kamer, нижняя палата голландского парламента, приняла законопроект почти единогласно 7 марта. Только группа Ван Хага проголосовала против. Вибрен ван Хага был исключен из партии VVD несколько лет назад, поскольку, будучи предпринимателем в сфере недвижимости, он продолжал вмешиваться в дела жалующихся жильцов, в то время как парламентарии должны дистанцироваться от своих компаний и ведения бизнеса.

Источник: NOS.nl